美术培训、艺考培训、艺术深造

报名电话和微信:15905743328

画室公告
宁波新画艺术美术培训长期招生:美术报名电话:15905743328(微信同号)林老师。开班:宁波大学生美术,成人美术,出国留学生美术提高班,宁波高考生美术统考和校考集训,宁波初中生中考美术考前培训,宁波中小学生美术特长培训,宁波美术师资培训,宁波美术考级报名和培训班。  
宁波新画艺术美术培训长期招生:美术报名电话:15905743328(微信同号)林老师。开班:宁波大学生美术,成人美术,出国留学生美术提高班,宁波高考生美术统考和校考集训,宁波初中生中考美术考前培训,宁波中小学生美术特长培训,宁波美术师资培训,宁波美术考级报名和培训班。  
当前位置:首页>画室简介





  【新画艺术】宁波新画艺术特长培训有限公司(原博艺美术),新画艺术是经过宁波正规部门批准和国家商标局注册的美术教育培训机构,正规可靠。画室环境优雅,设施齐全,具有浓厚的艺术氛围。
  宁波新画艺术美术培训项目:美术特长培训、艺考美术培训、美术考前培训、美术考级报名和培训、美术兴趣爱好培训、美术深造。一.宁波高考生美术统考和校考集训班(普高班美术强化培训、高一高二美术提高班,职高班工艺美术集训)。二.宁波初中生中考美术考前培训班。三.宁波中小学生美术特长培训班(美术兴趣爱好、美术特长培养)。四.宁波美术考级报名和培训班。五.宁波大学生、成人、出国留学生美术提高班。六.宁波美术师资培训班(幼师美术教育、中小学美术编制培训)。
  美术报名电话:15905743328林老师(微信同号),地处在宁波市海曙区中山西路534号,机构网址:
meishujia.net 
  选择时间:根据学员选择上课时间:上午9:0011:30,下午14:00-16:30,晚上18:30-21:00,全年开班,随到随学。每周六或周日、平时、晚上、半天班、全天班等任意选择。制定课程,因材施教,针对辅导,提升美术专业水平。
  师资力量:毕业于中国美院,师范大学等名校,培训数十年,美术专业能力强,教学经营丰富,所教学生许多考上中国美术学院和其它名牌大学。

  多选科目:专业类:素描(静物、石膏像、人物),色彩水粉画(静物、风景、人物),速写(人物、风景)。丙烯画(静物、人物、风景),油画(静物、人物、风景),水彩画(花鸟、动植物、场景、人物、风景),建筑景观手绘。兴趣类:彩铅画(动植物、人物、风景),漫画(人物、场景),石头画(花鸟、动植物、人物、风景)。由简到繁,分基础、中级、高级培训。
  一.宁波高考生美术统考和校考集训班(普高班美术强化培训、高一高二美术提高班,职高班工艺美术集训),
选择美术联考班,美术联考+校考班,美术高职班。普高学习素描、色彩和速写三门,职高班学习素描和色彩两门。培养目标,报考省内外大学美术专业和美术学院。
  高考美术成绩:浙江省美术联考成绩,董建豪96分、祝悦95分、江天弘94分、任彦霏93分、陈依楠93分、孙振宇92分、胡可心92分、曹宇恒92分、刘欣凝91分、朱丽颖91分、李芷萱90分、周莹莹90分、吴迪89分、毛露臻89分、姜孟丽88分、黄炜茜87分、谭邑洲87分、刘佳琪87分、张芷睿87分、王孔嫦87分、陈萱86分、林久人85分、陈思85分、李雨晨84分。部分展示,表示祝贺:
  祝贺黄炜茜考进中国美术学院
  祝贺江天弘考进中国美术学院
  祝贺胡可心考进中国美术学院
  祝贺吴迪考进中国美术学院
  祝贺陈芊子考上中国美术学院
  祝贺蔡天棨考上中国美术学院
  祝贺李芷萱考上天津美术学院
  祝贺曹宇恒考进湖北美术学院
  祝贺周莹莹考进湖北美术学院
  祝贺毛露臻考进天津美术学院
  祝贺刘佳琪考上杭州师范大学
  祝贺林久人考进浙江科技学院
  祝贺任彦霏考进福州大学







  .宁波初中生中考美术考前培训班,中考美术考试和培训内容:素描、色彩,美院附中加速写。参加宁波市教育局统一安排中考美术测试,计入升学分数,考生综合成绩=中考总分/专业素质测试总分×考生专业素质测试得分×10+考生中考成绩×90%,根据成绩来选报高中美术班,如:宁波三中美术、鄞江中学美术、江口中学美术、咸祥中学美术、四明中学美术、宁波美术学校(甬江)、神舟中学美术、至诚中学美术、华光中学美术、华茂外国语学校、东坤职高美术、若丁汉大学附中美术特长班、美院附中和其它美术学校。
  中考美术成绩:
  中考进宁波三中美术名单(100分卷):李竹鑫96分、章妤飞94.5分、王星94.5分、李想94分、陆尔葭93分、沈李悦93.5分、祝曦祯93.5分、顾家唯92分、陈茗92分、王凌91.5分、桑钦91分、陈诗铭90.5分、刘梦莹89.5分、马思思89分、庄言88.5分、吴迪88.5、汪涵韵88分、缪可欣88分、吴洋88分、周莹莹83分、汪楚宁83分、任彦霏82分、陈家宇82分。
  中考进宁波鄞江中学美术名单(150分卷):裘青青138分、陈宇菲137分、孙佳颖134分、应旦130分、郑霆烈128.5、金科128分、陶科璇126.5分、王泽宁126分、张金乔119分。
  中考进宁波江口中学美术名单(150分卷):冯晴帆满分、王慧媛满分、孙佳颖137分、庄阳奕136分、罗璐瑶132分、刘诗睿125分、吴雨心119分、张金乔119分。
  甬江普高班(100分卷)朱泽宇89分。
  中考美术统考总成绩100分卷:高宁宁91分、林禹彤88分、文义婷83分、余文乐82分、陈婧80分、何欣洁80分。

  .宁波中小学生美术特长培训班(美术兴趣爱好、美术特长培养),根据学生喜好选择科目:素描、色彩、速写、水彩画、漫画、彩铅画、创意画、石头画、马克笔手绘、线描(科目多选、综合美术)。

  .宁波美术考级报名和培训班(全国美术考级机构:文化部中国艺术科技研究所社会美术考级、中国美术学院社会美术水平考级、文化和旅游部艺术发展中心美术考级、文化部中国文化促进会社会艺术水平考级,文化部西安美院美术考级、浙江省艺术特长生A级美术考级),考级报名和培训内容:素描、速写、色彩(水彩、水粉、油画)、国画、漫画。报考级别(1-10级,10级为最高级),美术考级均能通过,考级证书全国认证,编号可以查询。浙江省A级美术考试内容:主项(石膏像写生),副项(中外美术史、色彩创作、命题速写)。考级是测试美术专业水平,检验学习成果,普及美术教育,美术考级已经授权。


  美术考级成绩:通过浙江省学生艺术特长水平A级美术类名单:汪涵歆、沈李悦、黄蔚为、刘梦莹、俞振涛、王澄瑶、王凌。通过文化部中国艺术研究所美术考级名单(最高10级):叶琳玲(油画10级)、任秀丽(油画10级)、陈丝丝(油画10级)、陈泓佳(素描10级)、陈思佳(素描10级)、余美睿(素描10级)、陈灵馨(素描10级)、陈晓丽(素描10级),施皓铭(素描10级)、赵佳妮(漫画10)、黄炜茜(素描10级)、苏新颖(漫画10级)、杨徐曼绮(水粉画10级)、余文乐(素描10级)、胡宇(速写8级)、何梦秋(漫画8级)、陈一雯(素描7级)、陈必澄(速写7级),陈婧(素描色彩速写7级),项雯斐(水粉7级)、秦奋(素描7级)、隆欢(漫画7级)、毛丹妮(水粉画7级)、陆瑜宸(素描7级)、李思雨(漫画7级)、邬一苇(水粉7级)、何欣洁(水粉6级)、姚一可(漫画6级)、陈姿彤9漫画6级)、王浩辰(素描6级)、蒲佳瑶(漫画6级)、程萌(素描6级)、张仪格(漫画5级)、邵睿妍(素描5级)、陆婧轩(素描5级)、高宁宁(素描5级)、李雨琪(素描5级)、沈博文(素描5级)、戴琰宜(素描5级)、张佳琪(素描5级)、章梦倩(素描5级)、方嘉妮(漫画5级)、韩琴琴(素描5级)、乐荞砚(素描4级)、庄一若(素描4级)、杨金灵(素描4级)、丁睿(素描4级)、祝鳞博(素描3级)、王雨雯(素描3级)、张皓程(素描2级)、陆天浩(素描1级)

  五.宁波大学生、成人、出国留学生美术提高班,通过观察物体长、宽、高比例大小来提高审美观和绘画技能,以及创作能力的开发,采用八大美院试题训练和创作提纲,选择课程:素描、色彩、速写、油画、丙烯画、手绘。
  研究生美术专业成绩:祝贺董建豪考上浙师大美术学院研究生,祝贺应瑜润考上杭州师范大学研究生视觉传达



  .宁波美术师资培训班(幼师美术教育、中小学美术编制培训),针对美术专业提升,以及美术考前培训。选择课程:素描、色彩、速写。
  成功考进美术教师事业编制名单:梁颖颖、江女、董建豪、田叶桦

  材料画室统一采购,费用自理(可自备)

  团报优惠:三人起同时报名每人送5次课,家长或学员推荐新人报名成功并完成课程后奖励5课次,同时被推荐的新学员也获得赠送5课次(注:所有赠送课程不计入退费课程内,优惠任选其一,不能叠加)

  美术是一门高雅的学科,从心理学来讲它是培养孩子积极向上的健康因素,提升道德品质,增强艺术创作潜能和内涵。通过观察和比较,掌握绘画技巧、图画步骤、方法、构图、造型、比例、明暗、层次、空间、虚实关系和色彩的应用等,从而提高画画水平。

  招生电话:15905743328 (微信同号) 林老师,QQ384360086

  机构地址:宁波海曙中山西路534号新画艺术。

  地铁站点:14号线地铁-大卿桥B号出口往西60米。

  公交站点:中山西路文化路口(12.14.16.19.50.52.58.159.238.301.512.523.816.820.857),中山西路翠柏路口(12.159.238.301.512.804.816),前莫家巷(5.15.16.71.330.345.368.523.804)。

  机构网址:meishujia.net

  学员参加美术比赛荣誉证书如下:
  【荣誉证书】郑楚佳:你的作品《平凡中的伟大》在2020年美院之星选拔赛中荣获铜奖,中国美术学院美院之星全国美术作品公开赛组委会,20207月。

  【荣誉证书】秦奋同学:在第34届浙江省青少年科技创新大赛绘画项目作品名称《造梦减压仪》荣获二等奖,特发此证,以资鼓励!主办单位:浙江省科学技术协会,浙江省科学技术厅,浙江省教育厅,共青团浙江省委,20206月。

  【荣誉证书】秦奋同学:在2019年宁波市科技创新大赛中,获得科学幻想绘画项目一等奖,作品名称《造梦减压仪》,特发此证,以资鼓励!主办单位:宁波市科学技术协会,宁波市教育局,201912月。
  【荣誉证书】戴一雯:你的作品在2019年宁波市海曙区中小学月湖杯美术书法比赛中,荣获中学绘画组二等奖。特发此证,以资鼓励。主办单位:宁波海曙教育局。20196月。
  【荣誉证书】宁波博艺美术:贵单位在第六届校园时代全国青少年才艺电视展演书画展中成绩优异,荣获集体一等奖。特发此证,以资鼓励。主办单位:全国教育电视协会,校园时代全国青少年才艺电视展演组委会。2011125日。
  【荣誉证书】张开妍:你的作品在首届成长之星全国青少年书画大赛评比活动中,经过组委会专业审核,在众多参赛作品中脱颖而出,荣获本次大赛青少年组中二等奖。特发此证,以资鼓励。主办单位:中华节会文化产业发展研究会,中华人民美术网,经典生活杂志社,中国国际青少年书画家协会,北京中世博艺文化发展中心,成长之星全国青少年书画大赛组织委员会。2012810日。
  【荣誉证书】李想:你的作品在首届成长之星全国青少年书画大赛评比活动中,经过组委会专业审核,在众多参赛作品中脱颖而出,荣获本次大赛青少年组中二等奖。特发此证,以资鼓励。主办单位:中华节会文化产业发展研究会,中华人民美术网,经典生活杂志社,中国国际青少年书画家协会,北京中世博艺文化发展中心,成长之星全国青少年书画大赛组织委员会。2012810日。
  【荣誉证书】王芊匀:参加宁波市智慧气象创意画作大赛荣获中学组三等奖。主办单位:宁波市气象局,宁波市教育局,共青团宁波市委员会,宁波市气象学会。20185月。
  【荣誉证书】王凌:你的作品《美丽宁波》在第二届童绘中国梦全国青少年书画大赛中,你的作品经评审专家委员会评定,荣获特金奖主办单位:北京大学兰亭序书画研究院,中国文化交流促进会,中国青少年艺术家协会,童绘中国梦全国青少年书画大赛组委会,201810月。
  【荣誉证书】刘凯滢:你的作品《宁波印象》在第二届童绘中国梦全国青少年书画大赛中,你的作品经评审专家委员会评定,荣获金奖主办单位:北京大学兰亭序书画研究院,中国文化交流促进会,中国青少年艺术家协会,童绘中国梦全国青少年书画大赛组委会,201810月。
  【荣誉证书】刘凯滢:你的作品《宁波南塘》在第七届大美中国全国青少年书画交流展活动荣获金奖。特发此证,以资鼓励。主办单位:中国文化信息协会,中国国际青少年书画网,大美中国国际青少年书画大赛组委会,20181210日。
  【荣誉证书】裘添程:你的作品《月湖小景》在第七届大美中国全国青少年书画交流展活动荣获金奖。特发此证,以资鼓励。主办单位:中国文化信息协会,中国国际青少年书画网,大美中国国际青少年书画大赛组委会,20181210日。
  【荣誉证书】王凌:你的作品《珠峰》在第七届大美中国全国青少年书画交流展活动荣获金奖。特发此证,以资鼓励。。主办单位:中国文化信息协会,中国国际青少年书画网,大美中国国际青少年书画大赛组委会,20181210日。
  【荣誉证书】陈思佳:你的作品《灯火》在第七届大美中国全国青少年书画交流展活动荣获金奖。特发此证,以资鼓励。主办单位:中国文化信息协会,中国国际青少年书画网,大美中国国际青少年书画大赛组委会,20181210日。

  新画艺术教学环境,地处宁波繁华地段,海曙中山西路534号,环境优雅,设施齐全。











 

 

学员作品展示(部分)如下:
















































































































































































美术报名电话和微信:15905743328